Skip to main content
27 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

Новый случай коронавируса подтвержден в Курской области

03 апреля, 2020, 11:27
Количество пациентов с подтвержденной инфекцией в регионе выросло до 4-х человек.
Оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения на территории региона коронавируса опубликовал данные о том, что в Курске выявлен еще один инфицированный. Ей оказалась женщина из области, прибывшая в городскую больницу с подозрением повторного инфаркта.

В ходе обследования выяснилось, что пациентка страдает от пневмонии. Врачи взяли у заболевшей тест на коронавирус, результат которого оказался положительным. Женщину перевели в инфекционную больницу им. Н.А. Семашко. Однако на карантине находится 26 сотрудников областной больницы, которые контактировали с зараженной. Отмечается, что их первичные тесты на инфекцию пока отрицательны. Также в самом медучреждении пришлось провести полную дезинфекцию.

Всего под наблюдением медиков находятся 616 человек с подозрением на COVID-19. Еще 357 человек оказались здоровы.

Напомним, что в Курской области, как и во всех регионах РФ, действует режим обязательной самоизоляции. На улицах, действительно, крайне мало людей, а общественный транспорт почти пустой даже в часы-пик.

Губернатор региона Роман Старовойт постоянно информирует жителей о текущей ситуации, акцентируя внимание на том, что все необходимое для обеспечения безопасности граждан делается.

С 3 апреля усилена охрана въезда и выезда в города Железногорск и Курчатов, так как эти поселения имеют стратегически важные объекты – Михайловский ГОК и Курчатовскую АЭС.


";