Skip to main content
16 апреля, 2024
$ 93.59
99.79

Строительство курской школы на проспекте Клыкова ведется с опережением графика

02 февраля, 2020, 11:11

Мэр города Виктор Карамышев лично проинспектировал объект.

Строительство общеобразовательной школы на проспекте Клыкова началось еще в 2016 году. Изначально планировалось ввести объект в эксплуатацию лишь к 2022 году.


Мэр Курска Виктор Карамышев посетил стройку и сообщил журналистам, что работы ведутся с опережением установленного графика. Это значит, что в новом 2020 учебном году школа уже сможет принять своих первых учеников.


Из-за финансовых трудностей строительство пришлось приостановить. Работы возобновили в марте 2018 года. Деньги на возведение образовательного объекта были выделены из областного бюджета. В текущем году к финансированию привлекли федеральный центр. На сегодняшний день стоимость объекта оценивается в сумму 800 миллионов рублей.


В строительстве здания задействовано 178 человек. На данный момент ведутся отделочные, вентиляционные и сантехнические работы.

Школа рассчитана на 1 тыс мест. Внутри объекта возведут 25-метровый бассейн, вместительный актовый зал и 3 спортивных зала.


Ученикам будет доступно обучение в хореографическом и компьютерном классах, а также занятия на футбольном поле и современный читальный зал. В мэрии уточнили, что учебные классы будут оборудованы качественной мебелью и новым компьютерным и лабораторным оборудованием.



";