98.91

В Курской области состоялся крупнейший шахматный турнир

10 декабря, 2019, 15:38

На старт вышли спортсмены из Курской и Орловской областей.

8 декабря в Курской области в ФГКУ «Дом Офицеров Гарнизона», расположенном в поселке имени маршала Жукова, прошел крупнейший межрегиональный шахматный турнир «Кубок маршала Жукова». Соревнования разделили на две группы. В первой за «золото» боролись 10 военнослужащих, а во второй – 61 шахматист 2007 года рождения и моложе.

Несмотря на юный возраст, школьники показали интересную и увлекательную игру. Абсолютным победителем соревнования стал курский спортсмен Полников Иван. На втором месте расположился представитель Мценска Минаев Кирилл. Бронза досталась курянину Варецкому Ростиславу.

Среди девушек места распределились следующим образом: золото завоевала Распаева Дарья из Курчатова, а второе и третье место поделили железногорская шахматистка Метасова Ксения и Елецкая Валерия из Мценска.

Также были вручены награды по возрастам с 2008 по 2012 гг. рождения.

Тренеры и представители оценили высокий уровень организации турнира и высказали пожелание проводить его ежегодно.