Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Жительница Рязани получила квартиру после жалоб в социальных сетях

31 декабря, 2019, 9:49

Женщина обратилась к местному губернатору через «Вконтакте».

Екатерина Псурцева в течение многих лет жила в непригодных бытовых условиях с 5 маленькими детьми. Женщина добивалась помощи от властей несколько лет, однако ее смогли услышать только после комментария в одной из социальных сетей.

 

Псурцева обратилась с проблемой на личную страницу губернатора Рязанской области во «Вконтакте» с жалобой на ужасные жилищные условия. Также россиянка обратила внимание на то, что вынуждена жить в крохотном доме отчима с 5 детьми, при том что сейчас Екатерина беременна 6-м ребенком.

 

Глава Рязанской области Николай Любимов взял это дело под свой личный контроль. Женщине и ее семье подобрали новое комфортабельное жилье. Екатерина осталась благодарна местным властям за то, что ее, наконец, обеспечили достойными условиями для проживания и воспитания детей. Так как произошло все это в канун Нового года, Псурцева написала под одной из своих публикаций в Сети, что новогодние чудеса действительно случаются.

 

Стоит отметить, что в декабре спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко выдвинула предложение по гарантированному обеспечению многодетных семей жильем. По ее словам, государство должно обратить внимание на эту проблему, расширять объемы строительства и выдавать нуждающимся семьям бесплатное жилье.



";