Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

В США при обрушении скалы на пляж погибли 3 человека

03 августа, 2019, 9:32
ЧП произошло в штате Калифорния.
Обрушение скалы случилось накануне в районе города Энсинитас в округе Сан-Диего около 15:00 (01:00 по Москве), передает телеканал NBC 7 со ссылкой на местные власти.

В момент инцидента на популярном среди серферов пляже было много отдыхающих. В результате обрушения скалы одна женщина умерла на месте происшествия. Еще двое человек были в тяжелом состоянии доставлены в больницу, но врачи не смогли спасти их. Еще один человек получил травмы.

Полицейские оперативно закрыли доступ на пляж из соображений безопасности. Сейчас местные власти и полиция выясняют причины происшествия. По информации NBC San Diego, обвал рядом с пляжем Грандвью, где установлены предупреждающие знаки об опасных утесах, был вызван естественной эрозией. В интервью местному ТВ очевидец ЧП рассказал, что находившиеся поблизости люди пытались освободить пострадавших до того, как прибыли первые спасательные группы, но они не смогли найти людей, погребенных под грудой песка.

По мнению ученого из Института океанографии имени Скриппса Адама Янга, воздействие волн и количество осадков провоцируют эрозии песчаных скал, но эти процессы идут в течение многих лет.

Стоит добавить, что расположенные в нескольких километрах к югу от пляжа Грандвью, железнодорожные пути в Дель-Мар за последнее время уже неоднократно закрывались из-за обрушения утесов. Эта линия применяется системой пригородных поездов Metrolink для перевозки свыше 4 миллионов пассажиров в год между такими крупными городами как Сан-Диего и Лос-Анджелесом. Между тем, с лета прошлого года в районе Дель-Мар-Блаффс произошло 6 аналогичных обрушений.


";