Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

В Германии африканец толкнул под поезд женщину с ребенком

29 июля, 2019, 17:01
В результате инцидента мальчик не выжил.
Задержан 40-летний мигрант, толкнувший под поезд ребенка и его мать на вокзале во Франкфурте-на-Майне.

По информации Deutsche Welle, инцидент произошел сегодня, 29 июля, утром. 40-летний уроженец африканского государства Эритреи толкнул женщину с ребенком под прибывающий поезд на вокзале. В результате 8-летний мальчик погиб, а его мать с травмами была госпитализирована в больницу.

По некоторым данным, злоумышленник пробовал спихнуть на рельсы и других пассажиров. После этого мигрант пытался сбежать, но его скрутили очевидцы ЧП. На место происшествия оперативно приехали машины полиции, скорой помощи и пожарных служб, а также прилетел вертолет. Некоторым впечатлительным пассажирам, которые наблюдали страшную картину потребовалась медицинская помощь. В настоящее время инцидент полиция расследует как как убийство. Известно, что связи между нападавшим и семьей нет. Сейчас полицейские выясняют все обстоятельства трагедии, устанавливают мотивы преступника.

Стоит отметить, что вокзал Франкфурта-на-Майне является одним из самых загруженных вокзалов Германии. Из-за происшествия несколько платформ оказались закрыты.

Между тем, в индийском городе Ахмадабад, штат Гуджарат, пассажиры, напротив смогли предотвратить несчастный случай на железнодорожной станции. Как сообщает сайт Newsflare, женщина пыталась догнать уходящий поезд, добежала до двери вагона и хотела запрыгнуть туда, но оступилась. В результате ее нога оказалась зажата между платформой и составом. Поезд продолжал движение и волочил ее за собой.

На помощь потерпевшей бросились стоявший неподалеку охранник и люди, которые ждали поезда. Совместными усилиями они смогли вытащить ее на платформу. Пострадавшая получила травмы, не опасные для жизни. Все происходящее запечатлели камеры видеонаблюдения.


";