Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Таскавшая за волосы ребенка медсестра уволена в Новосибирске

09 ноября, 2020, 13:05
Девочка якобы поскользнулась, а она хотела просто «помочь».
После обнародования видеоматериала, на котором медицинская сестра клинической туберкулезной больницы в Новосибирске трепала малышку за волосы, ее освободили от занимаемой должности. Об этот рассказал глава регионального Минздрава Константин Хальзов.

После инцидента губернатор региона Андрей Травников обязал комиссию провести проверку компетентности сотрудников и работоспособность учреждения в целом. Также он потребовал, чтобы результаты реализованной проверки не утаивались и все несоответствия были перенаправлены в правоохранительные органы.

Пациентка клинической больницы оказалась очевидцем факта жёсткого обращения медицинского работника с девочкой и засняла это на камеру смартфона. На видео можно заметить, что медсестра завела малышку в палату, после чего, ухватив за волосы, уложила в больничную койку.

В объяснительной работник сообщила, что данное действие было совершено, потому что ребенок поскользнулся и она, таким образом, подхватила малышку. Но Надежда Болотенко, уполномоченный по правам ребенка в Новосибирской области, сочла подобное оправдание неудачным, ведь несовершеннолетнюю можно взять за руку, а не за волосы швырять на кроватку.

[media=https://www.youtube.com/watch?v=5_a7A4s4XYs&feature=youtu.be]


";