Skip to main content
24 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Пять человек скончались при крушении Ми-8 на Украине

30 мая, 2019, 9:52
ЧП произошло в Ровенской области.
В результате крушении вертолета Ми-8 Сухопутных войск ВС Украины погибли 5 человек, сообщает официальный аккаунт Сухопутных войск в Facebook.

Инцидент произошел накануне вечером во время учебно-тренировочного полета. С вертолетом была резко потеряно связь, а позже выяснилось, что он разбился возле села Сестрятин в Радивиловском районе Ровенской области. На борту были четыре члена экипажа и командир авиационной бригады, базирующейся во Львовской области.

Причины аварии на данный момент не установлены. Комиссия Министерства обороны Украины, Генерального штаба и командования Сухопутных войск в настоящее время разбираются во всех обстоятельствах происшествия.

Стоит добавить, что в конце марта серьезная авария с участием военного вертолета произошла в Казахстане. В Кызылординской области упал во время учебного полета Ми-8. В результате погибли 13 человек. В ходе расследования инцидента эксперты пришли к заключению, , что причинами катастрофы стали «непредвиденное воздействие метеорологических факторов на воздушное судно.


";