Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Установлены заказчики и организаторы убийства Захарченко

17 мая, 2019, 14:23
Часть злоумышленников уже задержана.
Следователи установили, кто стоит за убийством главы Донецкой народной республики Александра Захарченко, сообщил РИА Новости нынешний руководитель региона Денис Пушилин.

По его словам, уже составлена вся цепочка причастных лиц к убийству Захаренко, включая организаторов, исполнителей, заказчиков. Также установлена схема операции в плане ее подготовки и реализации. Часть группы преступников уже задержана. Пушилин добавил, что среди заказчиков есть высокопоставленные украинцы и граждане других стран, но пока идет следствие, их имена не раскрываются.

Напомним, Александр Захарченко погиб в результате теракта 31 августа 2018 года. Он находился в кафе «Сепар» в центре Донецка, где прогремел взрыв. В результате погиб также охранник политика, а министр доходов и сборов республики Александр Тимофеев получил тяжелые травмы. Всего в результате взрыва пострадали 11 человек.

Власти республики сразу после ЧП связали его с украинскими властями. О причастности Киева говорила и официальный представитель МИД России Мария Захарова.


";