Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

Россиянку, участвующую в цыганской свадьбе, арестовали за насилие над невестой

28 мая, 2020, 16:29
Мать пятерых детей подозревают в лишении невинности несовершеннолетней девочки.
Как сообщает издание Baza в своем Telegram-канале, мать пятерых детей из Краснодарского края, попала под стражу из-за обвинения цыган. Женщину обвиняют в том, что она изнасиловала 16-летнюю девочку.

Так, многодетная мать согласилась за 2000 рублей подвести цыганскую 16-летнюю невесту к дому 16-летнего жениха.

В назначенный день женщина привезла юную цыганку к дому жениха, где уже был накрыт праздничный стол.

После трапезы – по традициям цыган – должен был проходить свадебный обряд, во время которого проверяют девственность невесты.

Многодетную мать стали просить принять участие в процедуре, но она стала останавливать новоиспеченную сваху, видя тот дискомфорт, который испытывает невеста.

После обряда мать девушки попросила у родителей жениха калым в 500 000 рублей. Сватья отказали, сообщив о том, что раз невесту украли, то и платить не нужно. Из-за этого разразился скандал – свадьбу отменили. После этого мать неудавшейся невесты подала на женщину, подвозившую ее дочь, заявление в полицию – якобы та украла девушку.

Сначала правоохранители заявили о том, что не будут ничего возбуждать. Однако, позднее СК РФ все-таки начал расследовать дело, возбудив его по статье -№ 132 УК РФ – «Насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетнего».

Многодетную мать взяли под стражу и поместили в СИЗО. Потом апелляционной суд смягчил ей меру пресечения – теперь женщина находится под домашним арестом.

Многодетной матери грозит от 8 до 15 лет лишения свободы.


";