Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Главный свидетель по делу Кокорина и Мамаева упала с четвертого этажа в Чехии

14 мая, 2019, 10:03
Девушка находится сейчас в состоянии искусственной комы.
Основной свидетель по делу футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева Екатерина Бобкова получила тяжелые травмы, упав с балкона четвертого этажа.

Пострадавшая сейчас находится в городе Градец-Кралове, сообщает РИА Новости со ссылкой на посольство РФ в Чехии и дежурного врача отделения нейрохирургии лечебного заведения Павла Травничка.

Бобкова отправилась в Чехию отмечать День Победы. По одной из версий, на вечеринке она потянулась за сигаретой, потеряла равновесие и упала вниз. По данным местной полиции, перед этим Екатерина употребляла алкоголь и антидепрессанты. Сейчас россиянка находится в состоянии искусственной комы в отделении нейрохирургии.

Между тем, СМИ дают противоречивую информацию о месте инцидента. Одни пишут, что дело было на горном курорте Шпиндлерув-Млин, другие же указывают, что ЧП произошло в гостинице в Праге.

В суде Бобкова выступала в качестве свидетеля обвинения. Она сообщила, как отдыхала с друзьями в клубе, а затем присоединилась к спортсменам. Девушка оправдала нападение Кирилла Кокорина, который заступился за брата в конфликте с водителем Виталием Соловчуком. Если бы потерпевший оскорбил ее сестру, то она бы его «убила бы», заявляла тогда Бобкова. В суде она все же заявила, что расплакалась от жалости к получившему удары Соловчуку, поэтому легла сверху, чтобы прикрыть его своим телом. Таким образом она пыталась спасти его от избиения.


";