Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

От пули жительницу Канады спасла силиконовая грудь

22 апреля, 2020, 9:06
Имплант помог избежать серьезных повреждений органов грудной клетки.
В медицинском журнале Plastic Surgery Case Studies подробно описали случай, который вполне мог бы стать основой для сюжетного поворота в каком-нибудь кино.

Так, в канадской провинции Онтарио 30-летняя женщина стала случайной жертвой анонимного стрелка.

Она шла по улице и почувствовала внезапную жгучую боль в груди. В шоковом состоянии она посмотрела на себя и увидела кровь.

Случайные прохожие тут же вызвали скорую помощь. В больнице доктора заметили только маленькое отверстие от пули, расположенное в верхней части левой груди. При этом, под кожей они обнаружили какой-то инородный предмет, напоминающий пулю.

Женщине сделали рентгеновский снимок, после которого стало ясно, что пуля переломила одно из ребер пациентки и застряла в правой части грудной клетки.

При этом – никаких серьезных повреждений внутренних органов у женщины не было.

Так, врачи извлекли из тела женщины пулю 40 S&W калибра, предварительно удалив… силиконовые импланты. Если бы не они, то пуля могла бы поразить сердце.

– Единственной причиной, которая способна была повлиять на изменение траектории пули, выступил левый грудной имплант, – сообщили авторы издания. – Он смог перекрыть доступ к сердцу и внутригрудной полости, поэтому фактически и спас жизнь женщины.


";