Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

В рабство взял 200 женщин начальник российской колонии

21 апреля, 2020, 16:30
Также он заставлял женщин работать по 15 часов в сутки, морил голодом и держал в карцере.
Старший помощник руководителя регионального управления Следственного комитета России Наталья Афанасьева сообщил о том, что в Мордовии экс- временно исполняющий обязанности начальника исправительной колонии №14 будет осужден за организацию рабского труда.

Ему уже предъявили обвинения по части первой статьи 286 УК РФ – «Превышение должностных полномочий» и по части первой статьи 292 УК РФ – «Служебный подлог».

Как сообщают следователи, в период с ноября по декабрь 2018 года мужчина занимался тем, что незаконно заставлял осужденных сверхурочно работать на швейном производстве. Женщины трудились даже ночью, по шесть дней в неделю. За попытки жалоб начальник наказывал женщин лишением пищи и помещением в карцер. При этом, самым ужасным по мнению некоторых заключенных был бессмысленный приказ руководителя отлавливать живших на территории колонии кошек и сжигать их в кочегарке. В качестве потерпевших признали 198 человек. Свидетелями выступили 450 человек.

По данным Telegram-канала «Зона права», предприимчивым исполняющим обязанности начальником колонии является Юрий Куприянов.


";