Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

В попытке остановить плавучий госпиталь обвинили машиниста США

02 апреля, 2020, 17:59
Нарушителю грозит лишение свободы сроком на 20 лет.
В Лос-Анджелес был направлен плавающий госпиталь для помощи местным врачам в борьбе с коронавирусом. 44-летний Эдуардо Морено протаранил заградительные барьеры, снеся и ограждения порта Сан-Педро. В результате локомотив, на котором ехал машинист, сошел с рельсов и затормозил в 230 метрах от самого корабля. Пострадавших нет. Однако сам мужчина может надолго сесть в тюрьму.

Злоумышленник был задержан на месте, и 1 апреля суд принял решение взять его под стражу. Сам подозреваемый утверждает, что его действия были спонтанными и необдуманными. Об этом сообщает издание Los Angeles Times. Однако цель у машиниста все же была. Таким образом он хотел привлечь внимание общественности и объяснить, что само судно предназначено совершенно для других целей, а власти используют его неправильно.

Более того, по мнению Морено, корабль может в дальнейшем быть использован как оружие для свержения власти. Сотрудникам полиции предстоит разобраться в теориях заговора, которые озвучил задержанный.

На борту плавающего госпиталя присутствует 800 военных и гражданских врачей. Все они принимают пациентов без признаков коронавируса, чтобы облегчить работу медиков, которые занимаются лечением инфицированных.

Сейчас на борту корабля Mercy оборудовано 11 операционных, рентген-кабинет и банк крови, рассчитанный на 5 тыс пациентов. Ранее судно использовалось военнослужащими в качестве танкера.


";