Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.37
99.53

Суд арестовал банковские счета Абызова на 437 миллионов рублей

11 апреля, 2019, 16:23
Также правоохранительные органы арестовали имущество подозреваемого.
Басманный суд наложил арест на счета экс-министра по вопросам Открытого правительства Михаила Абызова, на которых хранилось 437 миллионов рублей, а также на его дома и участки в Подмосковье.

Всего у бывшего чиновника арестовали два земельных участка и два жилых дома в Подмосковье, а в столице — три квартиры, четыре комнаты и одно машино-место.

Также были арестованы банковские счета на общую сумму более 437 миллионов рублей. Перед этим утром в среду было совершена попытка вывести со счетов фигуранта уголовного дела деньги, но она провалилась.

Стражи порядка Абызова задержали 27 марта на два месяца по обвинению в мошенничестве и создании организованного преступного сообщества. По версии следствия, бывший чиновник, а также пять соучастников, обманули акционеров новосибирских энергетических компаний «Сибирской энергетической компании» и «Региональных электрических сетей». Путем мошеннических действий подельники присвоили четыре миллиарда рублей. Абызов все отрицает, а сообщники заявили, что сделка была рыночной, а конфликт вокруг нее искусственно перевели в уголовную плоскость. Позже стало известно, что Абызова прослушивали на протяжении примерно двух лет до момента задержания.


";