Skip to main content
28 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Китаец в школе убил двух школьников

03 апреля, 2019, 11:40
Еще двое человек получили ранения.
Сегодня утром 31-летний гражданин Китая по фамилии Джэн совершил нападение на учеников младшей школы в китайской провинции Хунань. Об этом пишет South China Morning Post.

Ужасное ЧП случилось в населенном пункте Байцзяпин около 7 утра по местному времени. В местную школу пробрался злоумышленник с ножом и убил двух школьников. Еще два человека получили ранения, их госпитализировали. Жизнь пострадавших вне опасности. Стражи порядка оперативно задержали преступника. Что подвигло Чжэна на убийство, не сообщается. Начато расследование инцидента.

Местные СМИ отмечают, что нападения на школьников в Китае явление распространенное. Так, в феврале в провинции Цзянсу 33-летний мужчина ранил ножом 11 человек, в том числе школьников и полицейских. Полицейские обезвредили его при помощи прохожих. А в октябре прошлого года, 39-летняя женщина напала на детский сад в городе Чунцин. Тогда от ее рук пострадали 14 детей. Китайские власти жестко реагируют на подобные преступления, но ощутимого результата пока нет. В сентябре 2018 года в Китае казнили преступника, убившего девять бывших одноклассников и ранившего еще 11 человек.


";