Skip to main content
27 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

Россияне выдавали себя за израильтян ради бесплатной еды

18 февраля, 2020, 19:41

Предприимчивые туристы заняли очередь в столовую, которая бесплатно выдавала еду для неимущих.

В городе Эйлат произошел инцидент с участием российских туристов. Несколько мужчин заняли очередь на выдачу бесплатного обеда в столовой «Рафаэль Хаус». При раздаче еды документы обычно не проверялись, так как власти Израиля надеялись на добросовестность местных жителей. Однако хитрые путешественники из России в целях сэкономить присоединились к длинной очереди скитальцев и ждали свою порцию еды.


Администрация заведения распознала незнакомые лица и попросила предъявить документы. Теперь рядом со входом в столовую установили вывеску, на которой сказано, что для получения бесплатного обеда необходимо являться гражданином Израиля, предъявив соответствующие документы.


В марте 2019 года гендиректор министерства туризма Израиля Амир Халеви заявил, что слишком часто россияне стали обращаться к местным властям с целью получить политическое убежище. В аэропортах страны в этом отказывают каждому 10-му туристу. По словам Халеви, это обусловлено банальным бегством в связи с проблемами по трудоустройству.



";