Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Вдову Юрия Лужкова объявили в розыск по делу о клевете

27 декабря, 2019, 18:21

Мировой суд в Калмыкии возбудил уголовное дело в отношении Елены Батуриной.

РБК сообщает о том, что Елена Батурина стала фигурантом уголовного дела о клевете. Дело было возбуждено бывшим первым вице-президентом компании «Интеко» Эренценом Манжеевым. Стоит отметить, что вышеуказанная фирма принадлежит родному брату Батуриной.

Между Еленой и Виктором Батуриными идет судебное разбирательство, в ходе которого вдова Юрия Лужкова заявила, что Манжеев является фигурантом уголовного дела, связанного с получением им доступа к ее денежным средствам при помощи поддельных документов. «Обвиняемый» в свою очередь пытается доказать, что сказанное Еленой – это клевета и вовсе не соответствует действительности.

 

Недавно мировая судья Оксана Севостьянова издала постановление об объявлении Батуриной в розыск. Это обусловлено тем, что женщина не являлась в суд около 5 раз, судебные повестки ни разу так и не дошли до адресата. На связь Елена не выходит.

 

Ранее адвокаты Батуриной предоставляли документы, исходя из которых женщина якобы не может участвовать в судебном процессе. Однако мировая судья не приняла этот документ, аргументировав тем, что в нем не указано конкретных причин, по которым Батурина не может явиться на процесс. Помимо этого, там отсутствуют дата оформления документа и обстоятельства подписания и оформления бумаги.


Исходя из всего вышеуказанного, мировая судья распорядилась об объявлении Батуриной в розыск, в связи с тем, что женщина уклоняется от ответственности предстать перед судом, заранее зная о возбужденном уголовном деле.



";