Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Дмитрия Захарченко переселили «жить» к пенсионерам

26 декабря, 2019, 14:35

По мнению адвокатов экс-полковник страдает без дела.

На данный момент бывший тайный миллионер из структур МВД Дмитрий Захарченко находится в колонии №5 в Мордовии. По словам адвокатов на заключенного давят недоброжелатели, а красная нашивка на тюремной робе Захарченко не предупреждает служителей колонии о возможном побеге, а является реальным поводом для наказаний.

 

В личном деле Захарченко указано, что заключенный склонен к агрессии и даже может устроить побег. К таким людям в местах заключения особое отношение, строгое. Именно поэтому бывшего полковника, хотя, как известно, бывших сотрудников МВД не бывает, поселили спать на нижний ярус кровати под камерой наблюдения, сообщает LIFE.

 

Недавно Захарченко побрили на лысо (виной этому карантин), а после отправили в барак со стариками, которые почти никуда не выходят из своей «хаты». Кроме того, отряд «стариков-разбойников» почти не отправляют на работу.

 

К слову, за лишние разговоры Захарченко уже получил взыскание. Повторное нарушение – одиночная камера.

 

Дмитрий Захарченко был осужден на 12,5 лет за мошенничество, взяточничество и злоупотребление служебными полномочиями. Если вычесть время, которое заключенный провел в СИЗО, то находиться в колонии ему осталось примерно 8 лет.



";