Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Журналист Дмитрий Гордон назвал три направления возможного вторжения России на Украину

15 сентября, 2021, 14:56
По его словам, Москва может напасть на Киев одновременно с трех сторон.
Журналист Дмитрий Гордон назвал три направления возможного вторжения России на Украину
© instagram.com/gordondmytro

По словам журналиста, Москва пойдет с гомельско-черниговского направления, то есть из Белоруссии. Это самый короткий путь на Киев. Также враг может придти со стороны «оккупированных» Донбасса и Крыма. Получается, что у России есть три направления, причем она может наступить с них одновременно.

При этом Гордон сомневается, что президент РФ Владимир Путин решится на прямое вторжение в Украину. Однако журналист допустил, что он может ошибаться, так как, что в голове у российского лидера — «знает только он, и то не всегда».

«Это маловероятное развитие событий, надо быть самоубийцей, чтобы пойти так»,

подчеркнул журналист.

Интересно, что ежегодно ближе к осени Незалежная начинает готовиться к возможному нападению России, угроза которого возрастает к сентябрю, так как именно в этот период Россия и Белоруссия проводят военные учения «Запад» вблизи украинских границ.

На учения в Белоруссию съехалось большое количество российских военных и задействуют сотни единиц техники: порядка 200 тысяч солдат, а также танки, артиллерия, корабли и авиация. Причем белорусское направление является одним из самых опасных для Украины, так как Киев находится рядом.

Еще одним из основных направлений, откуда может ударить Россия, является Крым. Там у РФ сосредоточены огромные силы, в том числе авиация и ракетные комплексы. Украинское военное руководство постоянно следит за ситуацией и проводит учения.

Президент Украины Владимир Зеленский недавно заявлял, что вероятность нападения Москвы на Киев сильно возрастет к середине сентября, когда Россия станет проводить основную фазу военных учений «Запад-2021».

Главнокомандующий ВСУ генерал-майор Валерий Залужный в свою очередь добавил, что армия готова отразить вторжение противника.

Ранее Дмитрий Гордон во время интервью с депутатом Госдумы РФ Натальи Поклонской назвал ее символом предательства, вспомнив, что она некогда работала в Генпрокуратуре Украины. Поклонская решила ответить на оскорбление. При этом депутат отметила, что поведение журналиста сложно назвать объективным.



";