Skip to main content
28 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

Жулики и воры: в Госдуме прокомментировали планы Вашингтона по конфискации российских активов

Депутат Шеремет считает планы США по конфискации активов РФ воровством
08 ноября, 2023, 15:58

Депутат ГД от Крыма Михаил Шеремет заявил, что планы США по конфискации суверенных российских активов – это воровство.

© Киселев Сергей/Агентство «Москва»

Комитет по иностранным делам палаты представителей Конгресса США ранее поддержал законопроект, дающий президенту страны право на конфискацию активов РФ, а госсекретарю обеспечивает право на передачу этих активов в пользу Украины и международных организаций.

В комментарии для РИА Новости российский депутат назвал президента Джо Байдена и его команду «жуликами», вставшими «на путь бандитизма и грабежа». Чиновник уверен, что законопроект фактически разрешает воровство на государственном уровне.

Шеремет добавил, что подобные решения в ближайшее время подорвут американскую финансовую систему и лишь ускорят ее полный крах. Для большинства стран уже не секрет, что Вашингтон использует национальную валюту в качестве финансово-политического оружия, подчеркнул депутат.

Госсекретарь США Энтони Блинкен ранее заявил, что Белый дом готов поддерживать Украину до тех пор, пока Россия не выведет свои войска. За эти слова его раскритиковали пользователи Сети. Они обвинили Блинкена, Байдена и действующее американское правительство в разжигании украинского кризиса, а также призвали Вашингтон скорее сесть за стол переговоров.

Самому Владимиру Зеленскому, руководящему хаосом внутри Украины, уже пророчат судьбу другого национального лидера, который был уверен в скорой победе своей страны. Подполковник ВС США Дэниел Дэвис напомнил, что Адольф Гитлер в последние месяцы Второй мировой отрицал реальность и уверял своих приближенных в скорой победе. То же происходит и с Зеленским сейчас.



";