Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.37
99.53

Жириновский рассказал о спасшей его при покушении с ножом шубе

28 апреля, 2021, 13:50
Политик чуть не лишился жизни.
© instagram.com/zhirinovskiy

Политик рассказал, что в конце 70-х он отправился на север России в командировочных целях в качестве адвоката. Эту поездку Жириновский, как он выразился сам, «на всю жизнь запомнил», поскольку тогда его «чуть не убили».

Его поселили в многоместном номере, в котором два человека устроили алкогольное застолье. Вечеринка со спиртным продолжалась и на следующий день. Тогда Жириновский сделал туристам замечание, на что они отреагировали довольно остро.

«С ножом он на меня нападает, а у меня шуба. Поэтому он в шубу ударил, ничего нет (ранений – прим.ред.)», – вспомнил Владимир Вольфович.

Политик также предложил повесить на здании гостиницы «Восток» вывеску о том, что в феврале 79-го здесь было совершено покушение, поскольку отель до сих пор принимает постояльцев. Жириновский упомянул и советскую милицию, которая, по его словам, никак не отреагировала на попытку убийства.

Сейчас благодаря деятельности регионального отделения ЛДПР в Тюмени в этой самой гостинице открыт так называемый «номер Жириновского». В комнате №301 размещены высказывания политика, примеры его деятельности и программа партии.

Ранее Жириновский заявил о позитивном влиянии публичных домов на снижение количества убийств. Политик уже предлагал легализовать такие заведения.



";