Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Жена Байдена обеспокоена его здоровьем и политической карьерой

04 августа, 2022, 20:25

Супруга американского президента Джо Байдена Джилл выразила обеспокоенность состоянием мужа. По ее мнению, здоровье политика могло ухудшиться на фоне пандемии, обстановке на Украине, внутренних проблем США и других вызовов, с которыми столкнулся Вашингтон.

© whitehouse.gov

Один из источников, близкий к семье президента, в эфире телеканала CNN рассказал, что Джилл «глубоко чувствует, через что ему (Джо Байдену) приходится проходить». На состояние нынешнего лидера Америки могли повлиять и низкие политические рейтинги, а также критика оппонентов из-за его возраста и неграмотной политики.

Жена президента была вынуждена отменить свой летний тур по странам Африки из-за заражения мужа коронавирусом. Вместо этого первая леди США совершила ряд поездок по американским штатам, общаясь с населением и стараясь вникнуть во внутренние проблемы своих граждан.

“Эмоциональная нагрузка на первую леди за здоровье и самочувствие президента при обычных обстоятельствах и так огромная. Сейчас же все еще сложнее с учетом постоянного общественного беспокойства за его здоровье и способность исполнять свои обязанности”,

добавила бывшая глава аппарата Лоры Буш – супруги экс-президента США Джорджа Буша – Анита МакБрайд.

Собеседница добавила, что поведение и состояние супруги американского лидера, как правило, демонстрирует положение вещей вокруг самого президента. Помимо беспокойства о здоровье мужа Джилл беспокоится и о его дальнейшей политической карьере, в том числе о желании Байдена выдвинуться на второй президентский срок.



";