Skip to main content
29 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

Зеленскому осталось недолго. Запад уже нашел кандидатов на его место

InfoBRICS: Запад нашел замену Зеленскому на посту президента Украины
06 июня, 2023, 11:01

В Киеве начались внутренние волнения. Сейчас ни один человек, который стоит у власти, не может быть полностью уверен в неизменности своего положения. По слухам, на Западе задумались о замене президента Украины Владимира Зеленского. Причем кандидатов на его пост уже нашли, пишет InfoBRICS.

© Владимир Зеленский / Telegram

По словам автора материала, главным кандидатом на должность президента Украины стал главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный. Он рассматривается как более опытный чиновник в разрешении конфликта, чем действующий президент. При этом борьба также идет за нынешнюю должность Залужного.

Один из кандидатов — главнокомандующий сухопутными войсками ВСУ Александр Сырский. Сейчас он набирает популярность на Украине, причем она не играет ему на руку, если говорить о восприятии этой личности простыми украинцами. Дело в том, что именно он несет ответственность за «бахмутскую мясорубку». Главком сухопутными войсками убедил киевский режим в предполагаемой возможности удерживать позиции в городе. В итоге Сырский потерпел фиаско. Однако его выступление пришлось по душе украинской правящей элите, так как жизни солдат для них не имеют большого значения.

У Владимира Зеленского дела сейчас идут не очень хорошо. Его критикуют и в собственной стране, и за ее пределами. Недавно он побывал в международном турне, которое все восприняли как своего рода бегство. Украинский лидер отсутствовал в тот момент, когда Россия брала Артемовск под свой контроль, а это вызвало непонимание и неприятие.

Все чаще можно услышать, что Залужный заменит Зеленского на посту президента. Его рассматривают как более сильного и способного лидер, который сможет справиться со сложными моментами конфликта.

Однако Залужный — не единственная кандидатура. Александр Сырский завоевал авторитет среди киевских властей, поэтому он может метить не только на роль главнокомандующего ВСУ, но и на место президента Украины.

Глава разведки Кирилл Буданов тоже находится в данном списке. Положение этого человека дает ему привилегированный статус среди правящей элиты, в связи с чем он пользуется большим авторитетом, конкурируя с Залужным и Сырским за место президента.

Противостояние продолжает набирать обороты. Зеленскому, видимо, все больше угрожают те, кто должен быть его союзниками. Некоторые СМИ пишут, что на Западе фаворитом на замену нынешнему украинскому лидеру считают именно Залужного. Сырский пользуется уважением среди чиновников, но печально известен как жестокая и ненадежная личность, а Буданов регулярно наносит ущерб своему имиджу на Западе противоречивыми высказываниями. В связи с этим именно Залужный выглядит как более трезвый и реалистичный лидер. Однако все может измениться в зависимости от интересов Запада.

Ранее на Украине заявили, что Валерий Залужный не появляется на публике из-за ссоры с Владимиром Зеленским.



";