Skip to main content
29 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

Зеленского обвинили в публичной демонстрации коммунистической символики

Зеленский нарушил свой же закон, сфотографировавшись на фоне гобелена с Лениным
23 августа, 2023, 12:36

Владимира Зеленского обвинили в нарушении собственного закона из-за фото на фоне изображения Ленина. На это обратил внимание бывший премьер-министр Украины Николай Азаров. По его мнению, Зеленский нарушил государственный закон о запрете на публичную демонстрацию деятелей международного коммунистического движения.

© Владимир Зеленский / Telegram

В ходе своего визита в Данию украинский лидер сфотографировался на фоне гобелена с Владимиром Лениным. Фотоотчет президент опубликовал на своих официальных аккаунтах.

Офис президента Украины

«И тем самым он нарушил собственный же закон, запрещающий публичную демонстрацию деятелей международного коммунистического движения. А на этом гобелене прекрасно видны портреты Мао (Цзэдуна – прим.ред.) и Ленина»,

написал Азаров в своих соцсетях.

Бывший украинский чиновник напомнил, что сейчас на Украине тюремный срок могут назначить даже за хранение портретов Ленина. Накажут ли Зеленского за такое пренебрежение законами собственной страны, задался вопросом Азаров.

Закон о запрете публичной демонстрации советских и коммунистических символов был принят в ходе законодательного пакета о декоммунизации на Украине в 2015 году.



";