Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Зеленский вызвал негодование у китайских пользователей интернета за желание “продать” Украину

08 августа, 2022, 13:40

В Китае раскритиковали президента Украины Владимира Зеленского после появлений в СМИ сообщений о том, что с 1 сентября киевский режим начнет проводить массовую приватизацию государственных предприятий.

© president.gov.ua


Своим мнением на этот счет поделились читатели китайского издания «Гуаньча», ответив, что Запад не защитит Зеленского, а сам он — горе для украинского народа. На сообщение об украинской приватизации в КНР отреагировали неодобрительно:

Это горе для всего народа Украины. Гуань

Наверное, его хозяин проинструктировал, что Украине нужно продать, чтобы после этого кончились бои, а потом можно было бы разделить комиссионные.

Мата

Подумайте серьезно! Там государство и все нацию хотят продать этим — так называемым элитам. Кто берет на себя ответственность?

gdsg_zhx

Такого правителя можно назвать лишь горем для своего государства и людей.

Jltrg

Продается ли ли кресло президента? Я отдал бы за него юань.

Напомним, что по закону Верховной рады, массовая приватизация начнется с 1 сентября. По мнению бывшего спикера украинского парламента Дмитрия Разумкова, это решение фактически разрешает торговать государственной промышленностью, а из-за валютного курса это будет равносильно «распродаже страны».

Ранее LIVE24 цитировал финскую Yle по поводу демонтажа в Хельсинки памятника «Мир во всем мире», что был подарен городу Советским Союзом в 1990 году.



";