Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Зеленский врет о потерях ВСУ и преувеличивает достоинства своей армии

08 декабря, 2022, 14:48

Недавно посол Франции на Украине Этьен де Понсен посетил «некрополь в экс-Днепропетровске», пишет «Свободная пресса».

© Владимир Зеленский / Telegram

«Самый настоящий памятник могилизации имени Зеленского»,

заявил один из украинцев в комментариях под видео.

В Сети в принципе сейчас можно найти большое количество роликов с захоронениями «захисников незалежностi». Однако это не останавливает киевский режим, который продолжает отправлять на фронт эшелоны живой силы, а потом они превращаются в кладбища. Правда, это не мешает украинскому лидеру говорить о непобедимости его армии.

От лжи все устали, поэтому на просторах украинского интернета можно часто встретить посты, в которых говорится, что настоящий враг «сидит на Банковой в Киеве» и потакает своим заокеанским хозяевам.

Но не обходится и без тех, кто врать не устает. Так, полковник запаса Вооруженных сил Украины (ВСУ) Свитан заявил, что у вэсэушников очень хорошие стратегические позиции. В связи с этим Запорожскую и Херсонскую области, а также, вероятно, Крым начнут освобождать до конца этого года.

Вот только реальность совсем другая. Украинские военные пытаются «заткнуть мясорубку» в Артемовске, не говоря уже о других направлениях. Потери ВСУ сейчас несут колоссальные. Об этом даже западные СМИ пишут.

Украинские бойцы больше не могут сражаться, ведь правительство их бросило. В одном ролике, который гуляет по Сети, отчаянный вэсэушник не стал скрывать свое лицо и пожелал Зеленскому смерти, а России – победы.

Однако киевский режим не сдается и приказывает проводить атаки на российские аэродромы. Это даже Западу не нравится: американские власти говорят, что не поощряют ударов по территории РФ. Полковник США в отставке Дуглас Макгрегор заявил, что бессмысленные атаки ослабили украинскую армию. По его мнению, Украина «никогда не сможет победить» Россию.

Конечно, точную цифру потерь ВСУ власти не назовут. Однако, информация все равно просочилась в Сеть. Известный на Украине блогер, сославшись на надежного инсайдера из Генерального штаба, оценил количество потерь украинской армии от 200 до 1 000 человек в сутки.

Он говорил про раненых, которые уже никогда не вернутся на фронт. Речь идет о погибших. И это без учета тех, чьи тела остались на поле боя.

Ранее британский наемник Джозеф Макдональд заявил, что российские обстрелы по-настоящему пугают украинских военных. Сам он столкнулся с артиллерией уже на третий день службы на Украине.



";