Skip to main content
23 апреля, 2024
$ 93.29
99.56

Зеленский: Россия контролирует 20% территории Украины

02 июня, 2022, 15:53

Есть огромный потенциал для переломного момента на Украине, заявил президент Владимир Зеленский во время обращения к политикам и населению Люксембурга. Видео с обращением было опубликовано в его Telegram-канале.

© president.gov.ua

По словам украинского лидера, Москва заняла порядка 20% территории страны, а протяженность линии фронта составляет свыше 1 тысячи километров. Зеленский также отметил, что ВС РФ зашли в 3,6 тысячи населенных пунктов Незалежной.

Президент Украины поблагодарил власти Люксембурга за решение предоставить Киеву оружие. В отличие от других стран, у Люксембурга нет огромных военных складов или больших оборонных производств. Однако политики проявили солидарность, а также вовремя оказали помощь Незалежной и «без лишней бюрократии». Именно так, по мнению Зеленского, поступают люди с «большой душой».

Напомним, что Россия начала специальную военную операцию, направленную на демилитаризацию и денацификацию Украины, рано утром 24 февраля. Президент Владимир Путин заявил, что ее главной целью является защита людей, которые на протяжении 8 лет терпели издевательства и геноцид со стороны киевского режима.

Ранее американская издательская студия комиксов TidalWave Productions выпустила комикс про украинского президента Владимира Зеленского. Издание доступно на английском языке.



";