Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Зеленский продолжает разжигать пламя войны между Россией и Западом

23 ноября, 2022, 4:51

Обозреватель американского журнала «The American Conservative» Брэдли Дэвин считает, что НАТО продолжат финансировать Киев несмотря на все его действия. Показательной, по мнению автора, стала ситуация с упавшими ракетами в Польше.

© unsplash.com

После произошедшего президент Украины Владимир Зеленский вновь попытался разжечь войну между Западом и Россией, обвинив её в попытке обстрела Польши. Однако даже после агрессивной риторики Зеленского НАТО не прекратят поставки оружия на Украину.

15 ноября 2022 года на территории Польши нашли ракету, которая взорвалась и унесла жизни двух местных жителей. В МИД Польши почти сразу заявили о предполагаемой причастности России к произошедшему. Однако в дальнейшем стало известно, что ракета принадлежит Украине.

Варшара сообщила, что между членами НАТО состоится совещание, обусловленное 4 статьёй Устава альянса. В ней говорится о «совместных консультациях» из-за предполагаемой угрозы извне. Целью встречи стало обсуждение 5 статьи Устава — оборонительной.

Ранее Польша отказалась от поставок военных самолётов на Украину по приказу Байдена, показав тем самым сдержанное отношение к вооружённому конфликту. Несмотря на это, напряжённые российско-польские контакты вызвали ужесточение риторики польских политиков после инцидента с ракетами. Кроме того, Польша пытается наказать Россию за ввод войск и проявляет высокую активность в Евросоюзе.

Когда президент Польши Анджей Дуда высказался о том, что ракета могла не принадлежать России, президент Украины Владимир Зеленский мгновенно отреагировал на это попытками обвинить Москву.

Он прямо сообщил, что по вине России в Польше погибли люди, а территория страны является дружественной в отношении Украины. В своём обращении Зеленский потребовал ещё больше помощи от НАТО, а также настоял на необходимости «действовать».

Опасность ядерной войны не остановила Зеленского. Он считает, что Россия хочет завоевать всю Европу и восстановить Советский Союз. Даже после того, как президент США Джо Байден сообщил, что принадлежность России к инциденту не доказана, Зеленский не отказался от своих слов, а лишь сообщил, что всё неопределённо.

Необходимо учесть, что если бы ракета была действительно российской, эскалации конфликта было избежать почти невозможно. Однако после того, как Польша сообщила о том, что ракета принадлежит Украине, ничего не изменилось. Страны НАТО не собираются пересматривать систему поддержки Киева.

Бездействие НАТО дало понять Киеву, что он может действовать абсолютно безнаказанно, не соблюдая никаких рамок. Запад не прекратит помогать Украине, что бы она ни делала. Зеленский же продолжил раздувать пламя войны и отрицать, что ракета принадлежит Киеву. Он подверг сомнению оценку польских властей и сообщил, что окончательных выводов нет.

Автор статьи задаётся вопросом: на что ещё Украина имеет безусловное право, кроме денег и оружия?..

Ранее LIVE24 сообщало, что власти Америки становятся всё более недовольными действиями украинского президента.



";