Skip to main content
28 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

Мотян рассказала о “войне” в ближнем кругу Зеленского

Монтян: в ближнем круге Зеленского началась борьба за влияние на президента
04 августа, 2023, 9:54

В конце июля Верховная рада Украины отозвала мандат депутата фракции «Слуга народа», зампреда комитета парламента по национальной безопасности Юрия Аристова. Причиной стала его недавняя поездка на отдых на Мальдивские острова.

© Владимир Зеленский / Telegram

В Сети появились фотографии Аристова из мальдивского отеля на частном острове Итхаафуши. Из страны депутату удалось выехать под предлогом рабочей командировки в Польшу.

Украинский юрист и публицист Татьяна Монтян в своем блоге напомнила о том, что Аристов был близким другом президента Владимира Зеленского, причем еще до назначения на пост последнего. Они имели общую фирму по импорту морепродуктов под звучным названием «ЗелАри Фиш».

Автор предположила, что скандал из-за мальдивской фотографии в большей степени раздул советник президента Андрей Ермак. Пока Зеленский снимает видео для своих многочисленных соцсетей и жмет руки западным чиновникам, вертикалью власти на Украине заведует именно президентский советник. Очевидно, дружба Зеленского с Аристовым, который тоже мог влиять на номинального украинского лидера, Ермака не устроила. Поэтому фотографию из отеля на частном острове быстро распространили по Сети.

К тому же, Аристов некогда претендовал на должность, которую сейчас занимает Ермак, а также заведовал комитетом в парламенте по нацбезопасности.

Теперь он лишится не только политических регалий, но и доли в бизнесе, заключает автор.



";