Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

Зеленский опасается, что Россия применит тактику «генерала Мороза»

19 июля, 2022, 22:41

Украинский президент Владимир Зеленский боится, что Кремль применит такую тактику, которая внесет раскол в ряды Евросоюза. В итоге поставки оружия ВСУ сократятся, а часть антироссийских санкций будет отменена. Американский обозреватель издания Politico Джейми Деттмер назвал возможные действия России тактикой «генерала Мороза». С наступлением холодов европейское единство по вопросу, касающемуся Украины, может дать серьезную трещину. Основной задачей стран Евросоюза станет обеспечение предприятий энергоносителями, а население – теплом в домах. Для этого нужен российский газ.

© ze2019.com

Сам Джейми Деттмер придерживается позиции дальнейшего ужесточения санкций против РФ. Он даже считает, что Европе следует полностью отказаться от российского газа. Однако подобные действия могут привести к серьезному расколу среди стран ЕС.

Власти Украины опасаются, что в Европе наступит усталость от санкций. Терпение может закончиться, и европейские страны перестанут обращать внимание на заявления, просьбы и требования Зеленского, пишет Джейми Деттмер.

В Кремле неоднократно заявляли, что Россия является надежным поставщиком энергоносителей. Однако санкции ЕС не позволяют развивать нормальное сотрудничество в энергетической сфере.



";