Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Зеленский каждый день анонсирует контрнаступление, но не рассказывает, почему оно не происходит

Бывший аналитик ЦРУ Макговерн предположил, что Зеленский пытается скрыть правду о состоянии главкома Залужного
30 мая, 2023, 19:57

Украинский лидер Владимир Зеленский ежедневно анонсирует контрнаступление ВСУ. Однако на фронте по-прежнему не происходит ничего, что было бы похоже на наступательную операцию украинских войск.

© Владимир Зеленский / Telegram

Бывший аналитик ЦРУ Реймонд Макговерн в беседе с YouTube-каналом Judging Freedom напомнил о тяжелом ранении главкома ВСУ Валерия Залужного, о котором не упоминает Зеленский. Эксперт предположил, что именно с этим связано отсутствие украинского контрнаступления.

«Мы не видели его (Залужного – прим.ред.) уже почти месяц, не так ли? Что там вообще происходит? Похоже, все снова откладывается»,

задался вопросом Макговерн.

Аналитик считает, что Киев пытается создать видимость контрнаступления, чтобы отчитываться перед западными союзниками. К тому же, украинскому руководству нужно скрыть факт текущей недееспособности главнокомандующего ВСУ от партнеров на Западе. В противном случае у киевских союзников возникнет вопрос, для кого и для чего они отправляют Украине такое количество оружия и денег, если там ими некому грамотно распорядиться и вложить их в желаемую победу.

По некоторым данным, в начале мая Залужный получил закрытую черепно-мозговую травму, а также множественные осколочные ранения после ракетного удара войск РФ. На данный момент продолжить службу военачальник не может.



";