Skip to main content
28 марта, 2024
$ 92.59
100.2

Зеленский хочет власти, а ему предлагают суд или смерть

Чем закончится специальная военная операция для Зеленского
12 августа, 2022, 19:55

На Украине произошли события, которые помогли еще раз убедиться в том, что в этой стране может наступить смена президента. Старый — Владимир Зеленский — семимильными шагами приближается к своему печальному концу, не желая этого замечать, заявил журналист издания «Украина.ру» Владимир Скачко.

© ze2019.com

По его словам, процессы идут в полном соответствии с модными гендерными мутациями современного западного истеблишмента, который и заказывает музыку на властном олимпе в Киеве.

В первую очередь имеются в виду воинственные заявления нынешнего украинского лидера в прямом эфире, в том числе во время обращения к участникам конференции министров обороны, которая состоялась в Копенгагене.

 «Чем скорее мы остановим Россию, тем скорее мы сможем чувствовать себя в безопасности. Нам нужно оружие, боеприпасы для нашей обороны»,

отрезал Зеленский.

Точно в таком же ключе — «дайте денег и оружия, чтобы убивать русских» — он выступает и в своих последних видео, рассчитанных на простых украинцев. Даже ситуацию вокруг Запорожской атомной электростанции, вместо того, чтоб отдать приказ Вооруженным силам Украины прекратить ее обстреливать, президент свел к призывам наказать Россию:

«Всем нужно действовать значительно быстрее и жестче. И особенно после того, как Россия перешла к откровенному ядерному шантажу».

Конференцию в Копенгагене организовали Дания, Великобритания и Украина. Мероприятие стало продолжением заседаний на американской базе «Рамштайн», когда создали Контактную группу по обороне Незалежной под руководством Соединенных Штатов, координирующими международную военную поддержку Киева.

Итогами заседания Зеленский оказался доволен. Перед первой конференцией засуетилась Дания. Ее премьер-министр Метте Фредериксен заговорила об очередном «огромном пожертвовании»: Дания предоставит Незалежной еще 820 млн крон (113 млн долларов), а это увеличит общий вклад Дании более чем на 3 млрд крон (413 млн долларов).

В частности, деньги будут направлены и на оплату труда 130 датских военнослужащих, которые станут обучать бойцов ВСУ в Великобритании.

Министр обороны Норвегии Бьерн Арильд Грам отметил, что поддержка Украины до сих пор остается неизменной. По его словам, для Киева очень важно иметь возможность защитить себя от нападения Москвы.

Великобритания сообщила, что направит больше РСЗО и управляемых ракет, чтобы помочь Украине противостоять «вторжению России». Чтобы использовать иностранные «железяки», бойцы ВСУ прошли обучение в Соединенном Королевстве.

Глава Министерства обороны Великобритании Бен Уоллес заявил, что постоянная поддержка Лондона посылает четкий сигнал: Великобритания и международное сообщество выступают против «незаконной войны» и будут дальше поставлять оружие Киеву, чтобы помочь «защититься от вторжения Путина».

Общий итог конференции — западные государства пообещали предоставить Незалежной 1,5 млрд евро. Причем эта сумма может вырасти, так как некоторым делегациям нужно вернуться домой и заручиться поддержкой своих парламентов.

Кроме того, несколько дней назад стало известно, что 18-й пакет помощи на сумму 1 млрд долларов поступит от США. Всего же Америка за время российской специальной военной операции предоставили Украине порядка 8,5 млрд долларов.

И все это можно было бы зачислить в дипломатические победы Зеленского, если бы эти деньги пошли на реформы в стране и на развитие ее народнохозяйственного комплекса. Однако средства идут на войну, продолжение которой лишает Киев остатков индустрии, инфраструктуры, логистики и социальной сферы.

Отсюда резонный вопрос: когда и чем это закончится? И для Украины, и лично для Зеленского? Сам-то он якобы уверен и уверяет всех, что страна победит, а он останется президентом еще на один срок, причем это минимум.

Такую версию можно рассматривать. Потому что Зеленский системно и целенаправленно зачищает страну не только от недовольных, но также от любых политических конкурентов. Подобные персоны и структуры на Украине практически уже зачищены поголовно. Тут под нож пошли и свои, и чужие — политики, олигархи, общественные деятели, пресса. А еще друзья детства Зеленского и ситуативные попутчики.

Однако, если в специальной военной операции России что-то пойдет не по сценариям коллективного Запада, возможен еще один вариант для Зеленского. Который, вполне возможно, тоже понимает: если Незалежная проиграет, Западу оставлять его в живых нет смысла — слишком много знает.

Поэтому некоторые эксперты говорят, что украинский лидер пытается продлить войну еще на пару лет — чтобы избежать такой участи: дожить до выборов в 2024-м, проиграть и спокойно уйти, причем как с поста, так и от ответственности.

Ранее Владимир Зеленский заявил, что россиянам должны на год въезд в западные страны. Это стало бы ответной мерой на проведение военной спецоперации на Украине.



";