Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Заслуженный пилот России Сытник призвал не беспокоиться из-за самолетов НАТО над Черным морем

16 декабря, 2021, 17:58

Американские истребители F-15 прибыли на авиабазу в городе Кымпия-Турзий. Пилоты ВВС США совместно с коллегами из Италии станут патрулировать «воздушное пространство союзника по НАТО Румынии» в Черном море, пишет РИА Новости со ссылкой на военно-воздушное командование военного блока.

© pixabay.com

Итальянские пилоты управляют истребителями европейского производства Eurofighter. Полеты продлятся четыре дня: с 18 по 22 декабря. Любой самолет НАТО, даже если это разведчик или бомбардировщик, представляет для РФ угрозу, заявил в беседе с «ПолитЭкспертом» заслуженный пилот России Юрий Сытник.

Однако беспокоиться, по его словам, нам не о чем, потому что в Крыму есть военные аэродромы, используемые Воздушно-космическими силами РФ. Там служат «достаточно опытные ребята», большинство из которых прошли Сирию.

При этом Сытника не удивляет то, что Соединенные Штаты нагнетают ситуацию в Черном море. Для них важно завладеть бывшими украинскими портами, аэродромами, поэтому и «лезут к границам РФ». Нашей стране нужно давать отпор в ответ на применяемую против нее агрессию.

Ранее глава СРЗП Сергей Миронов заявил, что Киев готовится к военной авантюре, и в этих условиях Россия может признать республики Донбасса, чтобы спасти их от украинской агрессии.



";