Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

«Запах переворота»: экс-депутат Рады Кива объяснил, что грозит Зеленскому за провал атаки на Херсон

Зеленского предупредили о возможном военном перевороте в случае провала контрнаступления на Херсон
03 сентября, 2022, 3:05

Украинское командование недовольно нынешним положением дел на фронте. Волнения «среди силовиков» вызвали провал спецоперации по захвату Запорожской АЭС и массовая гибель бойцов элитных разведподразделений минобороны страны. Об этом в своем Telegram-канале написал бывший депутат Верховной рады Илья Кива. Он добавил, что провальный штурм ЗАЭС стал второй неудачей ВСУ, при которой погибли опытные солдаты.

© president.gov.ua

Все больше руководителей силовых структур задумываются о «замене некомпетентной» команды президента Украины Владимира Зеленского, добавил Кива.

Все больше и больше в воздухе слышен запах переворота. Результат провала Херсонского наступления может стать точкой невозврата и начала восстания среди военных,

пояснил он.

Кроме того, политик напрямую обратился к президенту Зеленскому. Он предупредил украинского лидера, что его могут физически устранить бунтовщики.

Ранее обозреватель британской газеты Evening Standard Роберт Фокс заявил, что Украина не сможет оправиться от неудачи после контрнаступления на Херсон. Поражение в этом направлении наиболее вероятно, так как ВСУ не подготовлены к атаке.



";