Skip to main content
28 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

Западные танки пополнили списки потерь на Украине

Bloomberg: новые танки ВСУ плохо показали себя в контрнаступлении
11 июня, 2023, 13:58

Переданные Украине западные танки и боевые машины стали пополнять списки потерь, хотя должны были помочь Киеву во время его контрнаступления, пишет агентство Bloomberg.

© Владимир Зеленский / Telegram

Немецкие танки Leopard и американские боевые машины Bradley уже появились на фотографиях российских военных корреспондентов. Минобороны РФ также опубликовало видео, на котором видно, как колонна украинской военной техники движется в бой, и как минимум одна из них уничтожена.

Киев рассчитывает на западную технику во время контрнаступления, которая должна помочь ему вытеснить ВС РФ с большей части территории страны. Соединенные Штаты и Евросоюз предоставили Вооруженным силам Украины (ВСУ) оружие и военных инструкторов НАТО. Теперь Запад рассчитывает на успех ВСУ, в противном случае деньги были потрачены напрасно.

Высокопоставленный европейский чиновник, который пожелал остаться неназванным, заявил, что пока непонятно, являются ли начавшиеся наступательные операции ВСУ главным ударом или это попытка нащупать слабые места в российской обороне.

Украина хочет рассечь подконтрольную Москве зону на две части, перерезав важные линии снабжения ВС РФ в Крыму.

В США считают, что контрнаступление ВСУ будет состоять из большого количества операций в разных местах. На начальном этапе потери украинской армии могут быть большими, что сейчас подтверждают официальные российские лица.

Москва собирается вести линейные оборонительные бои из траншей, используя полосы препятствий, обороняясь при огневом давлении Киева. При этом Украина и западные союзники не знают реальных сил ВС РФ, что осложняет контрнаступление.

Ранее бойцы ВСУ пожаловались на подготовку своих офицеров и поставленную Западом технику.



";