Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Западные страны задумываются о сокращении поддержи Киева из-за ее бессмысленности

05 июля, 2022, 20:14

Британский обозреватель Рональд Олифант написал в издании The Telegraph, что в ближайшие месяцы западные страны примут решение о целесообразности дальнейшей поддержки Украины. Если до начала осени 2022 года ВСУ не смогут кардинально изменить ситуацию на фронте, то продолжать оказывать военную помощь Киеву будет бессмысленно.

© nato.int

Рональд Олифант отметил, что некоторые влиятельные политики в Германии, Франции и США уже сейчас считают, что поддерживать Украину бесполезно.

Обозреватель считает, что Украина может вернуть веру Запада в ее успех. Но для этого необходимо добиться какой-либо существенной победы в боевых действиях. Например, показательным событием мог бы стать возврат Херсона под контроль ВСУ. Однако это маловероятном, полагает Рональд Олифант. Украинская армия несет серьезные потери в Донбассе. Эффективность поставок западного вооружения тоже весьма сомнительна. В украинской армии не хватает военных специалистов, которые способны работать с современным вооружением.

Несмотря на западную поддержку, Россия по-прежнему находится в наступательной позиции, а ВСУ отступают. Такова реальность на сегодняшний день, написал Рональд Олифант.



";