Skip to main content
23 апреля, 2024
$ 93.29
99.56

Западные страны начинают осознавать пределы своего могущества

05 июля, 2022, 23:16

Индийский профессор Брахма Челлани в статье, опубликованной в издании The Hill, отметил, что Запад начинает переосмысливать сложившеюся ситуацию. Западные страны видят, что их экономики тоже оказались под серьезным ударом из-за антироссийских санкций. При этом ожидание крушения экономики России оказалось иллюзией. Москва достойно держит удар. На Западе отмечают, что санкции против России не только не принесли желаемого эффекта, но даже создали преимущества для тех стран, которые отказались их поддержать.

© pixabay.com

По мнению Брахмы Челлани, западные страны убедились, что их могущество, оказывается, имеет свои ограничения. Политика Запада привела к тому, что экономическая мощь начала смещаться на Восток.

Эксперт отметил, что Джо Байден слишком поторопился с хвастливыми заявлениями о крахе экономики России и ее национальной валюты. Реальная ситуация свидетельствует о том, что мечты американского президента пока так и остаются мечтами, а санкционная политика оказалась в тупике.

Действия Запада сближают Москву и Пекин и усиливают их позицию. Это может привести к значительным изменениям в мировой геополитике.

После начала военной операции России на Украине Евросоюз и Соединенные Штаты ввели несколько пакетов жестких санкций против РФ, в том числе и в отношении энергоносителей. Эти действия Запада спровоцировали резкий рост цен на топливо и продукты. Инфляция в Европе и США продолжает обновлять рекордные уровни.



";