Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

NYT рекомендовало наемникам не воевать с ВС РФ на Украине

09 июля, 2022, 12:58

Эксперты, которые занимаются отслеживанием публикаций в западных, прежде всего, американских средствах массовой информации, обратили внимание на меняющуюся в популярных новостных ресурсах тональность освещения конфликта на Украине. Читатель больше не встретит статей о победах Вооруженных сил Украины (ВСУ) и слабостях «второй армии мира» (России).

© unsplash.com

Западные журналисты больше не хвалят ВСУ, а наоборот, поливают их грязью. Правда, по оценке некоторых американских «мозговых центров», такие материалы направлены на «охлаждение» наемничества в США, так как пленные янки становятся большой проблемой для администрации Джо Байдена. На этот факт обратили внимание и на Украине, предположив, что такая переоценка является еще одним плохим сигналом для Зе-команды.

Во-первых, публикуемые в западных СМИ критические материалы о беспомощности украинской армии показывают тщетность участия НАТО в конфликте. Во-вторых, для простого американца типичный украинец мало чем отличается от йеменца или афганца. В-третьих, вся солидарность американцев с «захисниками незалежностi» (защитники независимости) зиждется только на русофобии и фашизме.

В современной версии известная фраза Франклина Рузвельта звучит примерно так: любой «сукин сын», кто воюет с русскими, американский «сукин сын». Однако американцы не особо парятся о своих союзниках, причем это уже давно не секрет. В XX и XXI веках таких соратников, как Зе-команда, у Америки было немало: многих из них Соединенные Штаты слили в «унитаз истории».

Иначе дело обстоит с наемниками из США и Великобритании. Так уж вышло, что та же газета NYT много и пафосно писала о «бравых парнях» в начале специальной военной операции России на Украине, что спровоцировало паломничество всяких «рэмбо» в Незалежную. Однако, теперь американские и английские ветераны Афганистана и Ирака превратились в пушечное мясо, тогда как для Вашингтона и Лондона этот конфликт далеко не последний. Где-то на горизонте уже маячит битва за Тайвань с Китаем. Как бы не получилось, что на «защиту Тайбэя» некого будет отправлять.

В этой связи магистериум заокеанской политической профессуры, близкой к истеблишменту, снова говорит правду и призывает наемников ехать домой. Гиббонс-Нефф и другие авторы NYT признают, что на Украине военные усилия иностранных граждан сводятся к нулю, так как ВСУ противостоят ВС РФ – более многочисленные и гораздо лучше вооруженные.

Они привели слова бывшего десантника американской армии, который не захотел, чтобы его фамилия упоминалась в СМИ:

«Это намного более интенсивно, чем то, что я видел в Афганистане. Это битва за битвой без передышки».

Наемник также отметил, что многие его коллеги или скончались на поле боя, или уехали домой, не выдержав ужаса сражений.

New York Times не обошла стороной главного «хайпомета Незалежной» по кличке «Люся». Газета процитировала Алексея Арестовича, который «особенно приветствовал» тех, кто сражался за Северодонецк. По его словам, мотивация, профессионализм и готовность наемников к ведению боевых действий в условиях города сыграли важную роль в том, чтобы «так долго сдерживать российские войска».

Тут даже правдорубы возмутились:

«Люся, хорош трепаться, Северодонецк и Лисичанск наши сдали за несколько недель реальных боев, тогда как Мосул, намного меньший по территории, янки, бритты и иракцы-шииты брали почти полтора года».

Арестович также заявил, что наемники закрыли собой дыру в обороне, после того, как в Северодонецке не осталось частей Вооруженных сил Украины. Но даже с помощью наиболее профессионально подготовленных американских и британских «солдат удачи», как отмечает NYT, киевский режим решил, что у него нет другого выбора, кроме как отступить из города.

Интернациональный состав Иностранного Легиона – официальной части ВСУ – по сей день неизвестен, как и численность наемников в его подразделениях. Однако представитель легионеров Дэмиен Магру заявил, что граждан США и Великобритании там больше всех, то есть они составляют костяк.

В сказки о том, что иностранные офицеры подчиняются украинцам и получают ту же зарплату, никто не верит. По сути, речь здесь идет о легенде на случай пленения, тогда как сама ЧВК «Академия», главный вербовщик наемников, сообщила о 10 миллиардах долларов, которые были выделены разными американскими фондами на гонорары наемников, отправляющихся «пострелять русских» в Донбасс.

Очень важно, что управляют вербовкой в наиболее высокооплачиваемые отряды «диких гусей» американские и скандинавские члены «Арийского братства превосходства белой расы», которые, по данным NYT, встречаются с «добровольцами» на конспиративных квартирах в Киеве. В Иностранном легионе есть «экстремисты», это признают даже на Западе. Очевидно, что эти личности не столько сражаются, сколько грабят, убивают и насилуют людей, пишет обозреватель «Свободной Прессы» Александр Ситников.

И об этом теперь говорит вся западная пресса. Больше никто не поет оды украинской армии. Видимо, на тамошних журналистов и людей, которые говорят им, что надо писать, снизошло озарение. Хотя, и что более вероятно, они наконец-то поняли, что их словам – грош цена, потому что даже общество, на которое рассчитаны их статьи, больше им не верит.

Ранее психиатрическая экспертиза выявила психопатию у марокканца Брагима Саадана, приговоренного к смертной казни в ДНР за участие в боевых действиях на стороне украинских вооруженных формирований.



";