Skip to main content
28 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Западные эксперты рекомендуют ВСУ активнее действовать против ВМФ России

04 августа, 2022, 21:45

Военные эксперты из некоторых западных стран предполагают, что действия российских военных замедлились. И сейчас подходящий момент для того, чтобы перехватить инициативу в военной операции. Для этого ВСУ должны активизировать свои действия против российского ВМФ.

© vk.com/mil

Американский эксперт Брент Сэдлер предлагает Киеву организовать военную операцию между флотами двух стран «стенка на стенку».

Западные СМИ напомнили, что ранее Украина успешно применила противокорабельную ракету «Нептун» против российского ракетного крейсера «Москва». Это заставило РФ внести изменения в операции ВМФ.

В настоящее время в Черном море находятся четыре российские субмарины, которые наносят удары по украинской территории. Если их удастся нейтрализовать, то военный потенциал России будет ослаблен. Она не сможет направить в этот морской регион новые субмарины, поскольку Турция заблокирует возможность их прохождения через подконтрольные ей проливы.

Если Украина получит от Запада противолодочные средства, то она сможет очистить Черное море от ВМФ России и кардинально изменить весь ход военной операции, считают западные эксперты.



";