Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Запад способствует созданию националистических образований на Украине

09 августа, 2022, 21:08

Василий Небензя, представляющий Россию в ООН, выступил на брифинге Совбеза организации. Он был посвящен 15-му докладу генерального секретаря ООН Антониу Гутерреша, в котором дана оценка деятельности террористической группировки «Исламское государство» * и степени ее опасности для всего мира, сообщает ТАСС.

© unsplash.com

Василий Небензя заявил, что Запад принимает активное участие в формировании националистических образований на Украине. Этому способствуют поставки оружия Киеву. Он напомнил, что в свое время похожая ситуация наблюдалась в Ираке. Поток западного оружия в эту страну, а также использование террористических групп для решения геополитических задач и привели к возникновению «Исламского государства» *.

На Украине в настоящее время происходит прямая поддержка националистических и неонацистских образований. Западные страны занимаются их тренировкой и не стесняются делать это открыто.

Российский представитель в ООН предупредил, что экстремисты и неонацисты, прибывшие на Украину из разных стран мира, получат соответствующий боевой опыт. А потом они вернутся с оружием и этим опытом в свои страны.

*Организация признана террористической и запрещена в России



";