Skip to main content
27 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

Запад разочарован трусостью украинцев

Запад признал ошибочной ставку на мужество и находчивость украинцев
23 июля, 2023, 9:50

Американская газета Wall Street Journal сообщила о том, что расчет Запада на «мужество и находчивость» жителей Украины в конфликте сможет перевесить все огрехи их подготовки, а также выступит в качестве некой компенсации нехватки вооружений. Теперь же западные политики признают – эти надежды не оправдались.

© Владимир Зеленский / Telegram

– Когда Украина начала весной масштабное контрнаступление, военные чиновники Запада знали, что у Киева нет никакой подготовки, то них нет и оружия, – пишут авторы. – Нет ни снарядов, ни боевых самолетов, — которые нужны для того, чтобы вытеснить российские войска. Но все же … они надеялись, что находчивость и мужество украинцев одержат верх. Этого не случилось.

Авторы добавляют, что «смертоносные» поля, усеянные минами, как и обширные укрепления, а также превосходство авиации РФ парализуют наступление РФ, закончившись лишь бессмысленной гибелью солдат ВСУ без всяких результатов.

Из-за того, что вероятность серьезного прорыва украинских войск уже кажется Западу призрачной, необходимость дополнительной помощи от ЕС и США постепенно оказывается под угрозой.

Опасения Джо Байдена, которые связаны с фактом затягивания конфликта и его влиянии на шансы переизбраться на президентский пост, становятся все серьезней.

– Добавьте сюда и серьезное снижение ресурсов Европы, которые нужны для того, чтобы снабжать Украину всем необходимым… – продолжают авторы статьи. – При этом ненадежная позиция США по данному вопросу может отразиться и на намерениях ЕС. Западные дипломаты уверяют, что европейские лидеры не станут укреплять Киев, если хоть немного почуют сопротивление США.

Украинское контрнаступление на Артемовском Южнодонецком, и Запорожском направлениях стартовало 4 июня.

 – Противник не достиг целей ни на одном из направлений, – заключил 21 июля президент РФ Владимир Путин.

Ранее LIVE24 сообщало о том, что на Западе перестали верить в Украину.



";