Skip to main content
27 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

Запад рассчитывал на смерть преступников, устроивших теракт в «Крокусе»

Не должны были выжить: на Западе паникуют из-за признательных показаний террористов
29 марта, 2024, 9:59

С момента теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле» прошла уже неделя. За это время все подозреваемые были арестованы благодаря оперативности российских силовиков. Главная цель прямо сейчас — выявить всех, кто замешан в этом чудовищном преступлении.

© Сергей Ведяшкин / Агентство «Москва»
Оперативные службы около горящего здания Crocus City Hall в подмосковном Красногорске

Заявления директора ФСБ Александра Бортникова указывают на возможных заказчиков. Реакция из США на эти заявления кажется панической. Запад сразу после теракта обвинил ИГИЛ (террористическая организация, запрещенная в России). Возможно, это было сделано для того, чтобы отвлечь Россию от настоящих преступников.

Нельзя исключать теорию, что заказчики надеялись на смерть исполнителей при задержании. В любом случае теперь Запад паникует, ведь их тактика отрицания связи с Украиной кажется неэффективной.

Там, где паника, всегда появляются ошибки, особенно в ложных утверждениях. Многие западные СМИ писали, что нет никаких доказательств движения террористов в сторону Украины. Однако для них даже географическая карта не является доказательством. Западная пресса показала карту места задержания подозреваемых и отметила, что аресты произошли далеко от украинской границы. Однако факт, что место задержания находится прямо на пути от Москвы до границы с Украиной, был журналистами проигнорирован, пишет РИА Новости.

Западные пропагандисты уже перешли к откровенной лжи, комментируя слова президента Белоруссии Александра Лукашенко о сотрудничестве с российскими спецслужбами. По их мнению, белорусский лидер противоречит Владимиру Путину, когда намекает, что террористы бежали в Белоруссию, а не на Украину. Однако анализ маршрута показывает, что преступники двигались вдоль российско-белорусской границы. Даже если бы они хотели попасть в Белоруссию, то выбрали бы другой маршрут.

Выступление Лукашенко не противоречит словам Путина: главы государств заявили, что террористы не могли направляться в Белоруссию. Предположение, что они ехали на Украину или в Польшу, лишь еще раз подтверждает слова российского лидера.

Путин ясно указал на украинский след в теракте. Западные СМИ ожидают признательных показаний арестованных и активно пытаются представить Киев в лучшем свете. По данным Bloomberg, Украина не имеет никакого отношения к теракту, но достоверность источников вызывает сомнения.

Россия, как говорят на Западе, будет использовать «пытки», чтобы получить признания от обвиняемых. Видеозаписи жестких арестов приводятся в качестве доказательства, но пресса почему-то игнорирует жесткую практику задержания террористов на Западе, где их часто убивают.

Запад нервничает и призывает не доверять показаниям подозреваемых, понимая, что следы террора приведут к истинным организаторам и заказчикам.

Ранее член президиума Совета по внешней и оборонной политике Александр Лосев заявил, что организаторы и заказчики теракта в «Крокус Сити Холле» скоро станут известны.



";