Skip to main content
28 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

Запад поставляет оружие Киеву из страха перед Россией

Salon: Запад накачивает Украину оружием, чтобы самому не бороться с Россией
08 февраля, 2023, 13:55

Североатлантический альянс накачивает Украину оружием и военной техникой в надежде сломить президента РФ Владимира Путина, однако это заведомо проигрышная позиция, пишет Salon.

© PH2 Katrina Beeler, U.S. Navy / Wikipedia.org

По словам автора материала, российско-украинский конфликт – это еще одна неудачная попытка Соединенных Штатов восстановить свою гегемонию. Опасность заключается в том, что НАТО поставками оружия Киеву и провокациями России может привести человечество к Третьей мировой войне.

В начале конфликта военная помощь Украине ограничивалась боеприпасами и штурмовым оружием, но теперь Запад поставляет тяжелое наступательное вооружение. При этом НАТО понимает, что новая военная техника не поможет ВСУ, так как нужно много времени, чтобы обучить украинских солдат пользоваться ею.

США и Североатлантический альянс боятся России, в связи с чем продолжают накачивать Украину вооружениями, резюмировал автор материала.

Правда, передавать Киеву истребители F-16, о которых просит президент Владимир Зеленский, западные страны не спешат, так как понимают, что у России есть сеть наземных ЗРК, уже показавшая себя во время военной спецоперации.



";