Skip to main content
28 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

Запад переоценил контрнаступление Украины

The Spectator: Киев дорого заплатит за шумиху вокруг контрнаступления
01 июня, 2023, 14:20

Громкие заявления о контрнаступлении выгодны Украине. Они помогают убедить Запад не прекращать поставки оружия, заставляют Россию нервничать и дают надежду тем, кто ждет завершения конфликта, пишет The Spectator.

© Владимир Зеленский / Telegram

Все украинские политики говорят о контрнаступлении. Но когда на смену надежде приходит шумиха, начинаются проблемы. Киеву придется дорого заплатить за эту пиар-кампанию. На Западе ждут действий, а Украина может лишь говорить.

Автор материала считает, что завышенные ожидания западных союзников станут для властей обузой. Если наступательная операция провалится или вообще не начнется, то стремление финансировать киевский режим ослабнет.

Также отсутствие наступления вызывает смятение у украинцев, так как они надеялись, что к лету конфликт завершится. Неудивительно, ведь власти уверяли их, что Москва измотана, у нее уже совсем нет сил. На украинском телевидении каждый день говорят, что надо нанести всего один удар для победы.

Американцы, европейцы, украинцы и в принципе весь мир ждут, а киевские власти не предпринимают никаких шагов. Украинские военные не выдерживают и в социальных сетях призываю правительство прекратить разводить «пустую болтовню» о контрнаступлении. По их мнению, это неуважение к тем, кто сражается и погибает на фронте.

Запад пока верит в Киев и продолжает поставлять оружие. Правда, ВСУ очень быстро расходуют боеприпасы. Некоторые эксперты говорят, что вскоре может настать снарядный голод. Украинским военным наконец-то предоставили бронежилеты и каски, но тут же возникла новая проблема: теперь им нужны беспилотные летательные аппараты и транспортные средства.

Потери ВСУ в принципе уже мало кого волнуют, но для фронта это серьезный вопрос. Во время боевых действий важен каждый человек. Однако мир как будто устал от конфликта, и ему уже не так интересно, что там происходит на Украине.

Киев обязан прекратить шумиху по поводу наступления, так как она уже дала Москве время, чтобы подготовиться. Если операция провалится, Украина останется без поддержки, так как Запад сделал на контрнаступление слишком большую ставку.

Ранее экс-советник бывшего президента Украины Леонида Кучмы Олег Соскин объяснил, почему Киев не начинает обещанное контрнаступление.



";