Skip to main content
1 мая, 2024
$ 91.78
98.03

Запад боится ответа России на теракт на Крымском мосту

10 октября, 2022, 8:49

Глава Министерства иностранных дел Эстонии Урмас Рейнсалу поздравил украинские спецслужбы с подрывом Крымского моста и заявил, что он «безусловно, приветствует это».

© pixabay.com

В других западных странах официальные лица предпочли промолчать, правда, позволили высказываться прессе. Например, The Washington Post и The New York Times, сославшись, на данные «неназванных украинских официальных лиц», фактически поддержали позицию Эстонии. ВВС тоже не отстала и озаглавила статью: «Возбуждение и страх после взрыва моста», пишет РИА Новости.

Об эмоциях, которые почти граничат с восторгом, в весьма положительной коннотации пишут те же СМИ, что возмущались реакцией некоторых мусульман на взрывы башен-близнецов в Нью-Йорке и на массовые убийства, совершенные террористами ИГИЛ* на улицах городов Европы.

Однако во второй половине дня на лицах участников многочисленных телевизионных ток-шоу стал отчетливо виднеться ужас. Дело в том, что концепция изменилась: выяснилось, что Крымский мост устоял и по нему уже открылось движение.

Власти отреагировали быстро и без лишней суеты. Поэтому все снова заработало. Теперь те, кто совсем недавно с трудом могли скрыть злорадство, сейчас, трясясь от страха, принялись разбираться в вопросе, какой ответ готовит Россия. И он, несомненно, будет.

Национальный антитеррористический комитет сообщил, что рано утром 8 октября на Крымском мосту произошел подрыв грузового автомобиля, повлекший возгорание семи цистерн с топливом железнодорожного состава. Произошло частичное обрушение двух автомобильных пролетов переправы, арка над сухопутной частью моста уцелела.

* Террористическая организация, запрещена в РФ.

Ранее LIVE24 сообщало, что в последнее время со стороны киевских властей все чаще звучали угрозы в отношении Крымского моста. Например, генерал-майор ВСУ Дмитрий Марченко заявил, что это сооружение станет целью номер один после того, как Незалежная получит от коллективного Запада соответствующее вооружение.



";