Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Зампомощника президента США назвал «аферой» американскую помощь Украине

Зампомощника президента США рассказал, кто наживается на помощи Украине
24 сентября, 2022, 0:54

Бывший заместитель помощника президента США Себастьян Горка в эфире SiriusXM заявил, что помощь Вашингтона Украине является аферой. Он отметил, что Киеву направляют миллиарды долларов из федеральной казны, однако часть этих денег оседает у спонсоров Демократической партии и военно-промышленного комплекса, передает Breitbart.

© pixabay.com

Горку возмутило предложение сенатора Чака Шумера увеличить финансовую помощь Киеву на 12 млрд долларов. Он назвал эту ситуацию «разводиловом и фирменным лохотроном».

Основная часть этих средств осядет у корпоративных доноров Демократической партии. Если взять и почитать законопроект, то там говорится, что некая нераскрытая часть общей суммы пойдет на нужды ЦРУ. Это что же получается? О сумме, которая полагается ЦРУ, молчок? А я-то думал, вы Украине помогаете,

отметил Горка.

Большинство читателей портала Breitbart согласились с Горкой. Один из интернет-пользователей отметил, что передача миллиардов долларов Киеву — это надувательство американских налогоплательщиков. Пользователь под ником gf добавил, что Демократическая партия — «это одно сплошное разводилово».

Республиканцы не лучше — сколько они гребут откатов!

добавил Longiron.

Зато все эти «заукраинцы» искренне убеждены, что мы действительно помогаем Киеву, ха-ха,

написал Brian Waldron.

Неужели Горка только сейчас врубился, как устроена американская политика?

спросил libertarian101.

(Президент Украины Владимир) Зеленский и (президент США Джо) Байден заодно и пытаются уничтожить Америку,

заявил Pink_Napoleon.

Ранее сообщалось, что США намерены выделить Украине очередной пакет военной помощи на сумму 600 млн долларов. Какое вооружение Вашингтон планирует поставить Киеву — читайте в материале LIVE24.



";