Skip to main content
29 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

Замглавы ВГА Херсонской области Стремоусов пообещал не допустить во власть коррупционеров

В Херсонской области заявили, что не допустят к власти коррупционеров
05 октября, 2022, 5:51

Замглавы военно-гражданской администрации (ВГА) Херсонской области Кирилл Стремоусов пообещал не допустить к региональной власти популистов и коррупционеров. Он отметил, что политики, которые придут в парламент, должны «дышать одним воздухом с теми», кто с начала российской спецоперации на Украине «терпел все ужасы и лишения».

© t.me/Stremousov_Kirill

Лично я как житель Херсонской области, как человек, который заносил российский флаг на территорию Херсонской области, буду контролировать этот вопрос. <…> Будем формировать представительные органы, которые будут представлять интересы коренных жителей Херсонской области,

заявил Стремоусов в интервью ТАСС.

Политик надеется, что новые люди будут в первую очередь представлять интересы жителей Херсонской области. Если будут лезть «бюрократы, коррупционеры и мародеры», то Стремоусов пообещал лично с ними встретиться.

Ранее замглавы ВГА заявил, что украинцев, которые заняли несколько населенных пунктов в Херсонской области, обязательно «выгонят» с захваченных земель. По его словам, все усилия противника бесполезны, так как российские солдаты никогда не уйдут из Херсона.



";