Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Захарова заявила, что россияне и украинцы смогут преодолеть ненависть «киевского режима»

25 февраля, 2022, 17:47

Официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова в ходе брифинга заявила, что ненависть к России и всем россиянам, а также языку, культуре и общей с Украиной истории уже давно является визитной карточкой «киевского режима».

© Кирилл Зыков / Агентство «Москва»

В России убеждены, что семейные и духовные узы сильнее агрессивной политики «марионеточного правительства», которое находится у власти в Киеве, отрезала Захарова.

Напомним, что Россия начала военную спецоперацию на территории Украины, которая нацелена на демилитаризацию страны, утром 24 февраля. В обращении к россиянам президент РФ Владимир Путин заявил, что обстоятельства вынуждают его принимать решительные и незамедлительные действия, так как ДНР и ЛНР обратились к нашей стране за помощью.

Глава государства отметил, что ответственность за кровопролитие окажется на совести киевского режима. Путин призвал украинских военнослужащих сложить оружие и отправиться домой к своим семьям.

Ранее Мария Захарова заявила, что военная спецоперация России, проводимая на территории Украины, не является началом войны. По ее словам, действия РФ на Украине являются «предотвращением войны».



";