Skip to main content
27 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

Захарова раскритиковала туфли супруги Зеленского в цвет украинского флага

Мария Захарова: туфли жен президентов США и Украины выдали настоящее отношение Вашингтона к Киеву
21 июля, 2022, 15:17

Представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова в своем Telegram-канале прокомментировала совпавшие по цветам туфли жен лидеров Соединенных Штатов и Украины Джилл Байден и Елены Зеленской.

© Пресс-служба МИД РФ

На совместной фотографии, которая была опубликована накануне, на ногах у Елены Зеленской туфли голубого цвета, у Джилл Байден — желтого. Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба разглядел в этом символ флага Незалежной и счел доказательством единой позиции Вашингтона и Киева.

Захарова обратила внимание на то, что этот «символ» расположен в самом низу снимка. По ее словам, это стало еще одним подтверждением тому, какое место США определило «украинской государственности».

Напомним, что Кулеба ранее рассказал о встрече Елены Зеленской с Джилл Байден. Особое внимание он обратил на туфли супруг глав США и Украины: желтые и голубые лодочки. Глава украинского МИДа высказал предположение, что это не «совпадение или продуманный протокольный жест», а «подтверждение того, что Украина и США во всех смыслах на одной волне».

Накануне Зеленская посетила США и выступила в конгрессе с просьбой дать ее стране больше оружия. В частности, она попросила системы ПВО.

Ранее начальник штаба ВВС США, генерал Чарльз Браун выступил на ежегодном форуме по безопасности Аспенского института. Мероприятие проходило в штате Колорадо. Он допустил вероятность, что Вашингтон может направить на Украину военную авиацию, но лишь западного образца.



";